신청절차

  • 시험일정 선택 ▶ 시험신청 진행 ▶ 신청내역 확인 및 결제 > 수험표 출력 및 완료
  • 자세한 이용안내는 '응시자가이드' ▶ '응시자확인사항' 을 참고해 주세요. '응시자확인사항' 바로가기


 

신청 시 유의사항

  • 1) 하단 일정의 시험신청은 회원가입 및 로그인 시에만 가능합니다.
  • 2) 시험장소는 사정 상 변경될 수 있으며, 변동사항이 발생할 경우 SMS 안내가 발송됩니다.
  • 3) 신청인원에 따라 일정은 취소될 수 있으며, 개별 안내가 되어 조치됩니다.
  • 4) 신청한 시험시간의 조정 요청이 있을 수 있습니다.


 

시험일정 리스트
유형 시험일 지역 장소 신청기간 D-Day 결과발표일 진행현황
일반 2020.01.28(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.14 종료 2020.02.11 [접수종료]
일반 2020.01.29(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.15 종료 2020.02.12 [접수종료]
일반 2020.01.30(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.16 종료 2020.02.13 [접수종료]
일반 2020.01.31(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.17 종료 2020.02.14 [접수종료]
일반 2020.02.01(Sat) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.26 ~ 2020.01.18 종료 2020.02.17 [접수종료]
일반 2020.02.03(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.26 ~ 2020.01.20 종료 2020.02.17 [접수종료]
일반 2020.02.04(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.21 종료 2020.02.18 [접수종료]
일반 2020.02.05(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.22 종료 2020.02.19 [접수종료]
일반 2020.02.06(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.23 종료 2020.02.20 [접수종료]
일반 2020.02.07(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.24 종료 2020.02.21 [접수종료]
일반 2020.02.08(Sat) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.26 ~ 2020.01.25 종료 2020.02.24 [접수종료]
일반 2020.02.08(Sat) 울산 울산비지니스센터 2019.12.26 ~ 2020.01.25 종료 2020.02.24 [접수종료]
일반 2020.02.10(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.27 종료 2020.02.24 [접수종료]
일반 2020.02.11(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.28 D-Day 2020.02.25  [접수중] 
일반 2020.02.12(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.29 -1 2020.02.26  [접수중] 
일반 2020.02.13(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.30 -2 2020.02.27  [접수중] 
일반 2020.02.14(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.01.31 -3 2020.02.28  [접수중] 
일반 2020.02.15(Sat) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.26 ~ 2020.02.01 -4 2020.03.02  [접수중] 
일반 2020.02.15(Sat) 수원 코스팟 비즈니스센터 2019.12.26 ~ 2020.02.01 -4 2020.03.02  [접수중] 
일반 2020.02.17(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.26 ~ 2020.02.03 -6 2020.03.02  [접수중] 
일반 2020.02.18(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.02.04 -7 2020.03.03  [접수중] 
일반 2020.02.19(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.02.05 -8 2020.03.04  [접수중] 
일반 2020.02.20(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.02.06 -9 2020.03.05  [접수중] 
일반 2020.02.21(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2019.12.30 ~ 2020.02.07 -10 2020.03.06  [접수중] 
일반 2020.02.22(Sat) 부산 세부 장소 추후공지 2019.12.26 ~ 2020.02.08 -11 2020.03.09  [접수중] 
이전15페이지 이전 1 2 3 다음 다음15페이지