신청절차

  • 시험일정 선택 ▶ 시험신청 진행 ▶ 신청내역 확인 및 결제 > 수험표 출력 및 완료
  • 자세한 이용안내는 '응시자가이드' ▶ '응시자확인사항' 을 참고해 주세요. '응시자확인사항' 바로가기


 

신청 시 유의사항

  • 1) 하단 일정의 시험신청은 회원가입 및 로그인 시에만 가능합니다.
  • 2) 시험장소는 사정 상 변경될 수 있으며, 변동사항이 발생할 경우 SMS 안내가 발송됩니다.
  • 3) 신청인원에 따라 일정은 취소될 수 있으며, 개별 안내가 되어 조치됩니다.
  • 4) 신청한 시험시간의 조정 요청이 있을 수 있습니다.


 

시험일정 리스트
유형 시험일 지역 장소 신청기간 D-Day 결과발표일 진행현황
일반 2020.08.11(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.07.28 종료 2020.08.25 [접수종료]
일반 2020.08.12(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.07.29 종료 2020.08.26 [접수종료]
일반 2020.08.13(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.07.30 종료 2020.08.27 [접수종료]
일반 2020.08.14(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.07.31 종료 2020.08.28 [접수종료]
일반 2020.08.17(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.07.29 종료 2020.08.31 [접수종료]
일반 2020.08.18(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.04 종료 2020.09.01 [접수종료]
일반 2020.08.19(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.05 종료 2020.09.02 [접수종료]
일반 2020.08.20(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.06 종료 2020.09.03 [접수종료]
일반 2020.08.21(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.07 종료 2020.09.04 [접수종료]
일반 2020.08.22(Sat) 수원 코스팟 비즈니스센터 2020.06.01 ~ 2020.08.08 종료 2020.09.07 [접수종료]
일반 2020.08.22(Sat) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.08 종료 2020.09.07 [접수종료]
일반 2020.08.22(Sat) 전주 스페이스코웍 전북혁신점 2020.06.01 ~ 2020.08.08 종료 2020.09.07 [접수종료]
일반 2020.08.24(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.10 종료 2020.09.07 [접수종료]
일반 2020.08.25(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.11 D-Day 2020.09.08  [접수중] 
일반 2020.08.26(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.12 -1 2020.09.09  [접수중] 
일반 2020.08.27(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.13 -2 2020.09.10  [접수중] 
일반 2020.08.28(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.14 -3 2020.09.11  [접수중] 
일반 2020.08.29(Sat) 천안 천안 YWCA 2020.06.01 ~ 2020.08.15 -4 2020.09.14  [접수중] 
일반 2020.08.29(Sat) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.15 -4 2020.09.14  [접수중] 
일반 2020.08.31(Mon) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.06.01 ~ 2020.08.17 -6 2020.09.14  [접수중] 
일반 2020.09.01(Tue) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.07.01 ~ 2020.08.18 -7 2020.09.15  [접수중] 
일반 2020.09.02(Wed) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.07.01 ~ 2020.08.19 -8 2020.09.16  [접수중] 
일반 2020.09.03(Thu) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.07.01 ~ 2020.08.20 -9 2020.09.17  [접수중] 
일반 2020.09.04(Fri) 서울 S.P.A. 한국위원회 압구정센터 2020.07.01 ~ 2020.08.21 -10 2020.09.18  [접수중] 
일반 2020.09.05(Sat) 창원 모모 모임공간 상남점(상남동) 2020.07.01 ~ 2020.08.22 -11 2020.09.21  [접수중] 
이전15페이지 이전 1 2 3 4 다음 다음15페이지